Zeekr O‘zbekiston bozoriga rasman kirib kelmoqda
Toshkent/ O‘zbekiston, 2024-yil, 18-mart – “Zeekr” premium toifadagi intellektual elektromobillar brendi O‘zbekiston bozoriga rasman kirib kelishi haqida e'lon qildi. Tegishli qaror haqida “Zeekr Intelligent Technology” kompaniyasi va “Zeekr”ning O‘zbekistondagi eksklyuziv distribyutori – “Evolux Auto” kompaniyasi o‘rtasida shartnoma imzolanishi marosimida e'lon qilindi.
Kompaniya iste'molchilarni yuqori texnologik elektromobillar, butlovchi qismlar va sotuvdan keyingi xizmat ko‘rsatish kompleksi bilan ta'minlashni rejalashtirgan. 2024-yil yoziga borib, Tashkent City amaliy markazi hududida “Zeekr Space” flagman shou-rumining ochilishi bo‘ladi, u elektromobillarga xizmat ko‘rsatishni “Zeekr”ning dunyo standartlariga muvofiq, yangi sifat bosqichiga olib chiqadi.
O‘zbekistonda “Zeekr” o‘zining eng ommabop modellari: afsonaviy Zeekr 001 shuting-breyki va Zeekr X zamonaviy shahar yo‘ltanlamasi.
Rasmiy yetkazib berishlar “Zeekr Space” shou-rumi ochilishi bilan boshlanadi, lekin hozirdanoq O‘zbekiston iste'molchilarining xohishlarini o‘rganish uchun mamlakatga keltirilgan avtomobillarni xarid qilish mumkin.
Zeekr
Dmitriy Panasov, “Zeekr”ning rasmiy distribyutori – “Evolux Auto” bosh direktori qayd etadi: “O‘zbekistonda elektromobillarga, jumladan premial segment brendlariga nisbatan iste'molchilar qiziqishining jo‘shqin o‘sishini kuzatmoqdamiz. Biz uchun O‘zbekiston iste'molchilari “Zeekr” intellektual elektromobillari bilan har tomonlama muloqot tajribasiga ega bo‘lishlari, istalgan paytda rasmiy servis markaziga murojaat qila olishlari va brend standartiga muvofiq yuqori darajadagi xizmatga ega bo‘lishlari biz uchun muhim”.
Mars Chen, “Zeekr Intelligent Technology” vitse-prezidenti: “Ekologik va ilg‘or transport yechimlariga talabning o‘sishi xos bo‘lgan O‘zbekiston bozori “Zeekr” brendi uchun ulkan istiqbollar ochadi. Maqsadlarimiz hamkorlarimiz maqsadlariga muvofiq kelmoqda va biz birgalikdagi sa'y-harakatlarimiz mijozlar uchun “Zeekr” premial elektromobillariga oid mislsiz tajribani ta'minlashimizga imkon berishiga aminmiz”.
= Ze End =
Zeekr Intelligent Technology
“Zeekr” – “Geely Holding Group”ga tegishli, lyuks toifadagi elektromobillarning global brendi. “Zeekr” maqsadi – foydalanuvchilar uchun standart sifatida innovatsiyalarga ega to‘liq integratsiyalangan ekotizimni yaratish. Brend “Sustainable Experience Architecture (SEA)” arxitekturasidan foydalanadi va o‘z batareya texnologiyalarini, batareyalardan foydalanish tizimlari, elektr dvigatel texnologiyalari va elektromobillarni yetkazib berish zanjirini o‘z ichiga oladi.

Zeekr официально выходит на рынок Узбекистана
Ташкент/ Узбекистан, 18 марта 2024 – Бренд интеллектуальных электромобилей премиум-класса Zeekr объявил об официальном выходе на рынок Узбекистана. О соответствующем решении было объявлено на церемонии подписания между Zeekr Intelligent Technology и эксклюзивным дистрибьютором Zeekr в Узбекистане, компанией «Evolux Auto».
Компания планирует обеспечить покупателей высокотехнологичными электромобилям, комплектующими и комплексом послепродажного обслуживания. К лету 2024 года на территории делового центра Tashkent City состоится открытие флагманского шоу-рума Zeekr Space, который выведет обслуживание электромобилей на качественно новый уровень согласно стандартам Zeekr в мире.
В Узбекистане Zeekr представит свои самые популярные модели: легендарный shooting brake Zeekr 001 и стильный городской кроссовер Zeekr Х. Автомобили будут иметь русифицированный интерфейс и покрываться заводской гарантией.
Официальные поставки стартуют с открытием шоу-рума Zeekr Space, но уже сейчас можно приобрести автомобили, завезенные в Узбекистан для изучения предпочтений потребителей Узбекистана.
«В Узбекистане мы наблюдаем стремительный рост потребительского интереса в сторону электромобилей, в том числе брендов премиального сегмента. Для нас важно, чтобы потребители Узбекистана могли получить всесторонний опыт взаимодействия с интеллектуальными электромобилями Zeekr, в любой момент обратиться в официальный сервисный центр и получить обслуживание высочайшего класса, согласно стандартам бренда», - отмечает Дмитрий Панасов, генеральный директор «Evolux Auto», официального дистрибьютора Zeekr.
«Рынок Узбекистана, для которого характерен растущий спрос на экологичные и передовые транспортные решения, открывает огромные перспективы для бренда Zeekr. Наши цели совпадают с целями наших партнеров, и мы уверены, что совместные усилия позволят нам обеспечить непревзойденный опыт для клиентов премиальных электромобилей Zeekr», - отмечает Марс Чен вице-президент Zeekr Intelligent Technology.
= Ze End =
Zeekr Intelligent Technology
Zeekr - глобальный бренд электромобилей класса люкс, принадлежащий Geely Holding Group. Цель Zeekr - создать полностью интегрированную экосистему для пользователей с инновациями в качестве стандарта. Бренд использует архитектуру Sustainable Experience Architecture (SEA) и включает собственные технологии батарей, системы управления батареями, технологии электродвигателей и цепочку поставок электромобилей.
Geely Holding Group
Бренд Zeekr входит в состав Geely Holding Group со штаб-квартирой в городе Ханчжоу, Китай, и является ведущей мировой автомобильной группой. Своё основное внимание компания уделяет инновациям и экологически устойчивым решениям для создания транспорта. На данный момент Geely Holding владеет, инвестирует и управляет следующими брендами: Geely Auto, Lynk & Co, Zeekr, Geometry, Volvo Cars, Polestar, Lotus, London Electric Vehicle Company, Farizon Auto, RADAR AUTO и Cao Cao Mobility.
Официальные страницы в социальных сетях
Telegram https://t.me/zeekruzbekistan
Instagram www.instagram.com/zeekr.uzb
Facebook https://m.facebook.com/zeekr.uzb
Контакты для связи
COOKIE
Мы собираем и используем файлы cookie и другие аналогичные технологии отслеживания для улучшения функциональности, производительности, измерения посещаемости этого веб-сайта и платформ ZEEKR, анализа поведения пользователей и соответствующей корректировки нашего контента и услуг. Нажимая “Принять все”, вы даете согласие на обработку нами ваших персональных данных для вышеперечисленных целей. Если вы нажмете «Отклонить все», мы будем использовать только файлы cookie и технологии отслеживания, которые строго необходимы для функциональности платформы Zeekr.